您的当前位置:首页 >> 威尼斯人平台 >> 科技教育 >> 学科竞赛 >> 正文
擢英学子2016-2017年学无涯莆田市赛创佳绩
【字体: 】【作者:物理组/来源:】 【阅读: 次】【关闭窗口】

2016年莆田市赛“学无涯”杯

青少年电子百拼电子制作锦标赛

参赛项目

学生

班级

指导老师

奖项

初中男子组电子百拼指定电路

阮阳曜

7

林伟君

第一名

初中男子组电子百拼指定电路

欧承昊

7

林伟君

第二名

初中男子组电子百拼指定电路

陈尚彬

9

林伟君

第三名

初中男子组电子百拼创新电路

陈施磊

18

林伟君

一等奖

初中男子组电子百拼创新电路

张骏瀚

9

林伟君

一等奖

初中男子组电子百拼创新电路

彭杨

5

林伟君

等奖

初中男子组电子百拼创新电路

欧承昊

7

林伟君

等奖

初中男子组电子百拼创新电路

阮阳曜

7

林伟君

等奖

初中男子组电子百拼创新电路

陈其源

7

林伟君

等奖

初中男子组电子百拼创新电路

朱恺逸

7

林伟君

等奖

初中女子组电子百拼指定电路

陈凝婕

15

林伟君

第一名

初中女子组电子百拼指定电路

张如萍

15

林伟君

第三名

初中女子组电子百拼指定电路

张楚桥

19

林伟君

第四名

初中女子组电子百拼创新电路

陈凝婕

15

林伟君

一等奖

初中女子组电子百拼创新电路

陈嘉夷

4

林伟君

一等奖

初中女子组电子百拼创新电路

杨怡歆

6

林伟君

一等奖

初中女子组电子百拼创新电路

张如萍

15

林伟君

一等奖

初中女子组电子百拼创新电路

张楚桥

19

林伟君

等奖

                     

参赛项目

姓 名

班级

指导老师

奖项

初中男子组电子小拼指定电路

詹希农

10

戴彬彬

第二名

初中男子组电子小拼指定电路

詹雨桐

2

茅丽丽

第三名

初中男子组电子小拼创新电路

詹希农

10

戴彬彬

一等奖

初中女子组电子小拼指定电路

符轩沫

4

茅丽丽

第二名

初中女子组电子小拼指定电路

林梓

4

戴彬彬

第四名

初中女子组电子小拼创新电路

李毓婕

4

戴彬彬

等奖

参赛项目

姓 名

班级

指导老师

奖项

初中男子组基础寻轨器制作赛

陈诺

2

刘晓聪

第三名

初中男子组基础寻轨器制作赛

林驿铭

16

刘晓聪

第四名

初中男子组基础寻轨器行走赛

陈诺

2

刘晓聪

等奖

初中男子组基础寻轨器行走赛

郑晖

2

刘晓聪

等奖

初中男子组基础寻轨器行走赛

林驿铭

16

刘晓聪

等奖

初中男子组基础寻轨器行走赛

连宇煊

5

刘晓聪

等奖

初中女子组基础寻轨器制作赛

陈晞

2

刘晓聪

第一名

初中女子组基础寻轨器制作赛

林莉

4

刘晓聪

第二名

初中女子组基础寻轨器制作赛

姚俊航

4

刘晓聪

第三名

初中女子组基础寻轨器行驶赛

陈晞

2

刘晓聪

一等奖

参赛项目

姓 名

班级

指导老师

奖项

初中男子组基础机器人行走赛

黄世杰

4

朱娟

一等奖

初中男子组基础机器人行走赛

林嘉晨

6

朱娟

等奖

初中女子组基础机器人行走赛

黄宸阳

6

朱娟

等奖

            

          

参赛项目

姓 名

班级

指导老师

奖项

初中男子组基础焊接

朱宇昊

13

郑伟山

一等奖

初中男子组基础焊接

肖峣

13

郑伟山

等奖

   

2015-2016学年福建省

青少年无线电测向锦标赛获奖名单

  (阳光测向没有市赛,只有阳光测向这个项目直接省赛)

参赛项目

姓 名

班级

指导老师

奖项

阳光测向初中男子组个人赛

陈家靖

6

郑伟山

等奖

阳光测向初中女子组个人赛

范培芳

2

郑伟山

一等奖

阳光测向初中女子组个人赛

史忆莘

2

郑伟山

等奖

阳光测向初中女子组个人赛

柯燕敏

2

郑伟山

等奖

阳光测向初中女子组个人赛

吴慧珊

2

郑伟山

等奖

喜报:我校八年级学生在莆田市学无涯电子制作大赛中又创佳绩

1224日,由莆田市教育局主办,福建省无线电定向运动协会承办,莆田市教师进修学院附属小学协办的2016年莆田市“学无涯”杯青少年电子制作锦标赛中,我校获得可喜的佳绩。由于成绩突出,我校斩获的团体奖成绩喜人。经统计,莆田市区赛场,仙游分赛场,涵江区分赛场,秀屿区分赛场共派出近百支队伍参赛,经过激烈角逐,我校共获得初中百拼2个项目的18奖次,小拼2个项目的6奖次,寻轨器2个项目的10奖次,机器人项目的3奖次,基础焊接项目的2奖次,省级阳光测向的5奖次。进而,我校也因此获得了省优秀组织单位奖,莆田市电子百拼团体赛的初中组男子百拼团体赛第一名和初中组女子百拼团体赛第一名,福建省阳光测向初中女子组团体赛第一名,朱国容老师、朱建亭老师获得省优秀组织者奖,郑伟山获得省优秀辅导员奖的好成绩。经过本次比赛,我们将继续努力,争取在接下来的的各项电子制作省赛中再创佳绩!